Сколько кубов воды вы используете7

Вопросы по форуму

Сколько кубов воды вы используете7

Сообщение dima-bomba » 02 апр 2014, 02:24

Вопрос к тем у кого стоят счетчики и семья не больше 2х человек. Сколько у вас по счетчикам за месяц кубометров воды выходит холодной и горячей? стоит ли их пломбировать или платить по нормам. Знаю что норма 3 куб м горячей и 8 холодной. а в реальности сколько юзается?
dima-bomba

Номер подъезда: 0
Квартира: 0

Re: Сколько кубов воды вы используете7

Сообщение Smartik » 02 апр 2014, 12:04

dima-bomba писал(а):Вопрос к тем у кого стоят счетчики и семья не больше 2х человек. Сколько у вас по счетчикам за месяц кубометров воды выходит холодной и горячей? стоит ли их пломбировать или платить по нормам. Знаю что норма 3 куб м горячей и 8 холодной. а в реальности сколько юзается?

холодная 4
горячая 4

:)

семья - один человек)))
http://goweb.xyz/
Строю сайты. Продвигаю, Ремонтирую. Дорабатываю. Совсем недорого и оперативно.
Smartik
Администратор

Номер подъезда: 1

Сообщение dima-bomba » 02 апр 2014, 12:08

Smartik писал(а):
dima-bomba писал(а):Вопрос к тем у кого стоят счетчики и семья не больше 2х человек. Сколько у вас по счетчикам за месяц кубометров воды выходит холодной и горячей? стоит ли их пломбировать или платить по нормам. Знаю что норма 3 куб м горячей и 8 холодной. а в реальности сколько юзается?

холодная 4
горячая 4

семья - один человек)))

Спасибо!
dima-bomba

Сообщение Smartik » 02 апр 2014, 12:10

dima-bomba писал(а):
Smartik писал(а):

холодная 4
горячая 4

семья - один человек)))

Спасибо!

но это с учетом того, что я понимаю, что есть счетчики. То есть вода просто так лишний раз не течет сама по себе.
http://goweb.xyz/
Строю сайты. Продвигаю, Ремонтирую. Дорабатываю. Совсем недорого и оперативно.
Smartik
Администратор

Сообщение dima-bomba » 02 апр 2014, 12:46

Smartik писал(а):
dima-bomba писал(а):но это с учетом того, что я понимаю, что есть счетчики. То есть вода просто так лишний раз не течет сама по себе.

а учитывая, что у меня ни в одной квартире их нет, то я представляю сколько будет с непривычки... а если еще посчитать, что нужно раз в 3 года их на поверку возить, то без счетчика куда дешевле... а то сегодня услуга пломбирования стоит 50 гривен, а через 3 года может стоить уже 100 или 200 или 300...
dima-bomba

Сообщение Lela » 02 апр 2014, 13:15

Smartik писал(а):холодная 4
горячая 4

семья - один человек)))

тут же нужно уточнить... что счета прийдут: за воду - 8 м3, за канализацию - 8 м3, подогрев - 4 м3.

у нас на четверых (2 взрослых, 2 маленьких ребенка): всего по воде 15-16 м3, из них на подогрев 7-9 м3. и я не могу сказать, что мы сильно экономим.

п.с. статистика за последние три месяца, когда появилась горячая вода.
Lela

Сообщение dima-bomba » 02 апр 2014, 13:34

Lela писал(а):тут же нужно уточнить... что счета прийдут: за воду - 8 м3, за канализацию - 8 м3, подогрев - 4 м3.

у нас на четверых (2 взрослых, 2 маленьких ребенка): всего по воде 15-16 м3, из них на подогрев 7-9 м3. и я не могу сказать, что мы сильно экономим.

п.с. статистика за последние три месяца, когда появилась горячая вода.

чем подогрев отличается от горячей воды? какая разница в тарифе?
dima-bomba

Сообщение Lela » 02 апр 2014, 13:44

dima-bomba писал(а):чем подогрев отличается от горячей воды? какая разница в тарифе?

тем, что горячую воду Вам не ХТС дает, а все таже КП Вода. а ХТС ее подогревает. в КП Воду Вы платите за всю израсходованную воду (с хол. счетчика + с горячего счетчика). а в ХТС ВЫ оплачиваете подогрев воды по горячему счетчику.
Lela

Сообщение dima-bomba » 02 апр 2014, 13:47

Lela писал(а):
dima-bomba писал(а):чем подогрев отличается от горячей воды? какая разница в тарифе?

тем, что горячую воду Вам не ХТС дает, а все таже КП Вода. а ХТС ее подогревает. в КП Воду Вы платите за всю израсходованную воду (с хол. счетчика + с горячего счетчика). а в ХТС ВЫ оплачиваете подогрев воды по горячему счетчику.

спасибо!
dima-bomba

Вернуться в Вопросы